суббота, 26 июля 2014 г.

Фестиваль "Барская летопись", видео с концертов в июле.

   Как я уже говорила в своей статье про фестиваль, в рамках "Барской летописи" проходят литературные чтения, встречи с писателями, выставки, концерты и спектакли. Однако, мы пока не очень хорошо понимаем сербский язык. Поэтому, посещаем только концерты и выставки.

  17 июля 2014  состоялся концерт дуэта: Aleksandra Vojvodic - директор муз.школы г.Бара,  сопрано и Анна Катышева - фортепиано. Для нас прозвучали: оперные арии, романсы, современные вокальные и фортепианные пьесы. В зале было очень душно и сидячие места появились только к концу. В этот вечер свою порцию возвышенного я получила.


  20 июля 2014 мы ходили на прекрасный концерт! Скрипка - Dina Desancic (Дина Десанчич) и аккордеон - Safet Drljan (Сафет Дрлян). Играли, как одно целое и так страстно, переговариваясь с помощью взглядов и инструментов. За ними было очень интересно наблюдать. Создавалось полное впечатление, что играет оркестр. Зал не хотел отпускать эту блистательную пару! Возможно ли танцевать танго сидя а одном месте? Им это удалось!


  26 июля 2014 г. в Баре состоялся концерт популярной сербской группы "Zana", которая была особенно известна в Югославии в 1980-х годах. Я сразу обратила внимание, что солистка очень хорошо выглядит, несмотря на возраст. Судите сами:


Здесь можно послушать старые хиты этой группы. 


28 июля мы посетили великолепный концерт Трио:
Novak Pavlicic (Новак Павличич) - пианист,
Igor Pejovic (Игорь Пьович) - скрипач,
Igor Perazic (Игорь Перазич) - очень известный виолончелист.
Для нас прозвучали: Ф. Мендельсон, С. Рахманинов, Р. Шуман, Ф. Ваксман.
Прошу прощения за качество видео - в зале было темно и с собой не было штатива.



Другие статьи о Черногории:
Из Черногории в Албанию. Шкодер, крепость Розафа.
Расписание мероприятий в рамках "XXVII Фестиваля "Барская летопись 2014". Черногория. 
Ярмарка в Баре. 2014 г.
Переезд в Черногорию. Первая неделя.

Комментариев нет :

Отправить комментарий